Turnierergebnisse Einzel
DJM 2004 beendet ! Die einzelnen Meister stehen fest.



Jugend männlich Kombination
27  Klosek   Daniel   SG Arheilgen  HBSV  30 24 54 25 23 48 102 31 22 53 155 28 22 50 205 32 25 57 262 32 23 55 317 26,417  
26  Noack   Marcel   1. MGC Mainz  BRP  36 20 56 34 22 56 112 29 22 51 163 30 21 51 214 32 22 54 268 31 19 50 318 26,500  
44  Stille   Kris   Niendorfer MC  HBV  33 22 55 33 20 53 108 30 21 51 159 30 20 50 209 33 21 54 263 33 23 56 319 26,583  
Müller   Dominik   BGC Seelze  NBGV  30 22 52 30 22 52 104 37 21 58 162 30 19 49 211 34 30 64 275 32 22 54 329 27,417  
38  Hartmann   Jörg   1. BGC Leipzig  BVS  43 20 63 32 20 52 115 30 25 55 170 31 26 57 227 32 22 54 281 27 24 51 332 27,667  
14  Aschenbrenner   Jan   Bochumer MC  NBV  31 24 55 38 25 63 118 31 25 56 174 28 28 56 230 31 25 56 286 29 25 54 340 28,333  
33  Seibert   Michael   MGC Ostheim  BMV  32 24 56 34 22 56 112 33 21 54 166 40 23 63 229 36 20 56 285 34 21 55 340 28,333  
30  Kapke   Dennis   SG Arheilgen  HBSV  38 29 67 34 24 58 125 31 23 54 179 31 22 53 232 34 23 57 289 31 22 53 342 28,500  
28  Klassen   Oleg   MGC Heringen  HBSV  31 23 54 33 24 57 111 35 22 57 168 35 20 55 223 35 22 57 280 37 25 62 342 28,500  
10 35  Gerhardt   Felix   BGC Schweinfurt  BMV  35 23 58 29 28 57 115 35 22 57 172 32 27 59 231 33 21 54 285 35 23 58 343 28,583  
11 45  Weißmann   Henning   TSV Benneckenstein  BVSA  29 25 54 31 23 54 108 33 22 55 163 33 26 59 222 33 26 59 281 37 25 62 343 28,583  
12  Fabrytzek   Nils   MGC Einbeck  NBGV  27 25 52 34 25 59 111 30 25 55 166 30 25 55 221 37 25 62 283 41 24 65 348 29,000  
13 11  Ermel   Lutz   Bochumer MC  NBV  34 21 55 31 22 53 108 34 23 57 165 30 30 60 225 41 23 64 289 35 25 60 349 29,083  
14 13  Schwind   Sebastian   Bochumer MC  NBV  35 23 58 34 33 67 125 32 21 53 178 29 27 56 234 31 24 55 289 36 27 63 352 29,333  
15  Roselieb   Karsten   MGC Göttingen  NBGV  34 26 60 36 23 59 119 34 24 58 177 36 23 59 236 31 23 54 290     29,000  
16 29  Dinger   Andreas   MSC Bensheim-Auerbach  HBSV  27 22 49 33 27 60 109 33 27 60 169 34 26 60 229 36 25 61 290     29,000  
17 34  Hey   Marcus   MGC Ostheim  BMV  40 26 66 31 20 51 117 37 24 61 178 31 20 51 229 33 28 61 290     29,000  
18 19  Bublitz   Wolf   BGSC Bochum  NBV  41 25 66 35 22 57 123 30 26 56 179 33 24 57 236 31 25 56 292     29,200  
19 22  Zimmermann   Benny   VSV Erbach  WBV  36 22 58 41 22 63 121 31 29 60 181 32 21 53 234 38 24 62 296     29,600  
20 43  Thomsen   Tilo   BGSV Harrislee  SHBSV  32 25 57 41 21 62 119 32 29 61 180 33 23 56 236 37 24 61 297     29,700  
21 15  Buske   Patrick   MSC Bad Godesberg  NBV  37 30 67 30 19 49 116 33 26 59 175 32 25 57 232 41 24 65 297     29,700  
22  Berge   Christian   TSV Salzgitter  NBGV  29 27 56 35 23 58 114 40 23 63 177 36 19 55 232 44 21 65 297     29,700  
23  Schmälzle   Markus   BGC Rheinau-Freistett  BBS  34 20 54 37 28 65 119 36 23 59 178 34 23 57 235 42 30 72 307     30,700  
24 31  Pekrul   Igor   MGC Heringen  HBSV  37 30 67 29 25 54 121 31 28 59 180 37 21 58 238         29,750  
25 16  Schweer   Dennis   Bochumer MC  NBV  32 21 53 36 22 58 111 39 26 65 176 37 27 64 240         30,000  
26 17  Henke   Björn   MSF Brilon  NBV  34 23 57 34 23 57 114 40 27 67 181 38 21 59 240         30,000  
27  Müller   Björn   MC Möve Cuxhaven  NBGV  38 20 58 37 25 62 120 31 27 58 178 40 23 63 241         30,125  
28  Pottiez   Marco   MC Schriesheim  BBS  38 22 60 33 26 59 119 32 25 57 176 42 23 65 241         30,125  
29 25  Hermann   Max   1. MGC Mainz  BRP  44 25 69 35 26 61 130 34 22 56 186 32 25 57 243         30,375  
30 36  Gkotses   Dimitri   MGF Hammer  BMV  35 26 61 33 23 56 117 39 24 63 180 38 26 64 244         30,500  
31 23  Reinhardt   Marc   MGC Remseck  WBV  38 25 63 45 22 67 130 35 23 58 188 31 26 57 245         30,625  
32  Hornig   Felix   MC Ilvesheim  BBS  40 23 63 39 28 67 130 34 24 58 188 37 21 58 246         30,750  
33 901  Lerch   Gerrit   MC Schriesheim  BBS  37 25 62 37 26 63 125 40 25 65 190 36 21 57 247         30,875  
34 32  Schneider   Alexander   SG Arheilgen  HBSV  34 25 59 32 24 56 115 45 23 68 183 44 24 68 251         31,375  
35 12  Krumm   Christian   Bochumer MC  NBV  45 23 68 35 21 56 124 42 23 65 189 41 25 66 255         31,875  
36 37  Springer   Roman   BSV 86 München  BMV  38 22 60 45 29 74 134 34 25 59 193 39 26 65 258         32,250  
37 42  Below   Marvin   TV Trappenkamp  SHBSV  35 26 61 39 27 66 127 46 21 67 194 38 27 65 259         32,375  
38 39  Wycisk   Nico   1. BGC Leipzig  BVS  44 24 68 47 24 71 139 37 28 65 204 32 25 57 261         32,625  
39 40  Richter   Mike   MGV Eibenstock  BVS  41 26 67 40 26 66 133 41 25 66 199 33 30 63 262         32,750  
40  Fischer   Norbert   MGC Tuttlingen  BBS  40 27 67 41 28 69 136 38 27 65 201 40 26 66 267         33,375  
41 18  Jeschke   Sebastian   MSC Bad Godesberg  NBV  41 33 74 35 25 60 134 37 30 67 201 38 31 69 270         33,750  
42 41  Lemke   André   MGC Olympia Kiel  SHBSV  43 31 74 38 26 64 138 36 26 62 200 41 32 73 273         34,125  
43 24  Kleinherne   Benjamin   MGC Ravensburg  WBV  40 31 71 52 28 80 151 39 23 62 213 39 30 69 282         35,250  
44 20  Oberheim   Andreas   FZC Bliesen  SBaV  36 33 69 38 32 70 139 45 28 73 212 44 28 72 284         35,500  
45 21  Kirch   Markus   BGC Merchweiler-Bildstock  SBaV  47 29 76 40 37 77 153 45 27 72 225 46 29 75 300         37,500  


Jugend weiblich Kombination
109  Werkmann   Jessica   SG Arheilgen  HBSV  40 21 61 29 23 52 113 37 19 56 169 31 23 54 223 37 24 61 284 28 23 51 335 27,917  
107  Neumann   Kathrin   1. MGC Mainz  BRP  39 24 63 35 21 56 119 36 24 60 179 32 25 57 236 34 25 59 295 40 21 61 356 29,667  
101  Föllmer   Anika   MGC Bremen Nord  NBGV  41 26 67 34 24 58 125 34 30 64 189 34 22 56 245 30 25 55 300 33 26 59 359 29,917  
118  Nitz   Carola   Niendorfer MC  HBV  35 28 63 39 21 60 123 33 21 54 177 41 24 65 242 38 25 63 305 32 24 56 361 30,083  
105  Dittebrand   Stephanie   Bochumer MC  NBV  42 28 70 35 26 61 131 33 22 55 186 35 22 57 243 33 21 54 297 37 27 64 361 30,083  
100  Vollmer   Simone   MGF Hilzingen  BBS  35 23 58 40 31 71 129 36 23 59 188 29 25 54 242 36 26 62 304 33 26 59 363 30,250  
102  Fricke   Jessica   TSV Salzgitter  NBGV  37 26 63 37 21 58 121 35 27 62 183 39 24 63 246 38 25 63 309     30,900  
114  Pfütze   Antonia   TV Trappenkamp  SHBSV  37 21 58 35 27 62 120 36 24 60 180 41 25 66 246 35 31 66 312     31,200  
110  Keller   Claudia   MGC Murnau  BMV  37 22 59 40 26 66 125 32 26 58 183 40 24 64 247         30,875  
10 111  Göbel   Tina   1. FMGC Lichtenfels  BMV  36 34 70 34 22 56 126 38 25 63 189 37 26 63 252         31,500  
11 108  Pannek   Andrea   1. MGC Mainz  BRP  40 27 67 39 31 70 137 39 26 65 202 29 27 56 258         32,250  
12 116  Buchholz   Jennifer   TV Trappenkamp  SHBSV  35 30 65 40 28 68 133 36 29 65 198 39 23 62 260         32,500  
13 113  Otto   Meike   MGC Olympia Kiel  SHBSV  47 31 78 42 26 68 146 35 31 66 212 35 21 56 268         33,500  
14 115  Blechert   Gesa   MGC Olympia Kiel  SHBSV  37 27 64 44 31 75 139 43 26 69 208 41 31 72 280         35,000  
15 106  Meusel   Janina   Bochumer MC  NBV  50 31 81 46 29 75 156 52 27 79 235 38 26 64 299         37,375  
16 112  Süß   Stefanie   MGV Eibenstock  BVS  48 31 79 42 28 70 149 47 33 80 229 42 29 71 300         37,500  


Schüler männlich Kombination
217  Schwind   Sebastian   1. MGC Ludwigshafen  BRP  36 26 62 30 22 52 114 34 21 55 169 35 27 62 231 37 26 63 294 31 24 55 349 29,083  
206  Axer   Patric   BGSV Kerpen  NBV  34 23 57 36 23 59 116 30 27 57 173 38 25 63 236 34 27 61 297 30 29 59 356 29,667  
214  Eichsteller   Fabian   1. MGC Mainz  BRP  36 24 60 35 26 61 121 34 31 65 186 33 25 58 244 29 24 53 297 36 24 60 357 29,750  
218  Pester   Philipp   TSV Pfungstadt  HBSV  34 30 64 32 22 54 118 40 25 65 183 42 21 63 246 34 23 57 303 32 26 58 361 30,083  
204  Fricke   Rene   TSV Salzgitter  NBGV  42 21 63 36 25 61 124 39 26 65 189 37 23 60 249 32 26 58 307 37 24 61 368 30,667  
203  Biedron   Maik   MC Möve Cuxhaven  NBGV  33 25 58 33 26 59 117 45 22 67 184 34 25 59 243 34 27 61 304 40 26 66 370 30,833  
210  Fladrich   Robin   BGSV Herdecke  NBV  30 28 58 32 24 56 114 35 29 64 178 33 28 61 239 45 28 73 312 33 26 59 371 30,917  
208  Hettrich   Robin   MGC Rot Weiß Wanne-Eickel  NBV  37 26 63 39 26 65 128 37 26 63 191 33 24 57 248 39 25 64 312 42 24 66 378 31,500  
225  Lembrecht   Benjamin   TV Trappenkamp  SHBSV  39 23 62 33 26 59 121 37 26 63 184 33 26 59 243 41 28 69 312 40 32 72 384 32,000  
10 202  Einbeck   Nino   MC Möve Cuxhaven  NBGV  36 26 62 34 24 58 120 36 25 61 181 45 26 71 252 34 27 61 313     31,300  
11 220  Pester   Magnus   TSV Pfungstadt  HBSV  33 23 56 38 27 65 121 36 29 65 186 39 25 64 250 39 25 64 314     31,400  
12 221  Sünner   Julian   TSV Pfungstadt  HBSV  36 25 61 36 29 65 126 43 24 67 193 31 27 58 251 36 30 66 317     31,700  
13 212  Suche   Oliver   BGC Ditzingen  WBV  38 27 65 41 25 66 131 31 25 56 187 34 28 62 249 43 28 71 320     32,000  
14 209  Beckschulze   Carsten   Bochumer MC  NBV  36 30 66 36 28 64 130 34 25 59 189 35 29 64 253         31,625  
15 223  Baumgartner   Christian   1. BGC Landshut  BMV  34 25 59 31 25 56 115 42 26 68 183 40 33 73 256         32,000  
16 222  Grübl   Christoph   1. BGC Landshut  BMV  48 24 72 43 22 65 137 33 27 60 197 34 26 60 257         32,125  
17 219  Drewes   Daniel   TSV Pfungstadt  HBSV  47 26 73 34 27 61 134 36 25 61 195 40 23 63 258         32,250  
18 224  Trabert   Julian   MGC Ostheim  BMV  43 24 67 38 24 62 129 42 29 71 200 35 26 61 261         32,625  
19 213  Hengstberger   Ulli   VSV Erbach  WBV  37 23 60 39 26 65 125 47 29 76 201 33 27 60 261         32,625  
20 211  Fritzenkötter   Thies   BGSV Castrop  NBV  35 30 65 39 30 69 134 39 24 63 197 42 27 69 266         33,250  
21 207  Vogel   Pascal   MSF Brilon  NBV  50 25 75 40 24 64 139 43 26 69 208 36 25 61 269         33,625  
22 215  Möller   Maximilian   1. MGC Mainz  BRP  36 35 71 38 27 65 136 43 27 70 206 41 29 70 276         34,500  
23 200  Krause   Dennis   MC Ilvesheim  BBS  40 28 68 39 27 66 134 48 33 81 215 47 26 73 288         36,000  
24 226  Bronsart   Dennis   TV Trappenkamp  SHBSV  46 29 75 44 30 74 149 43 40 83 232 40 33 73 305         38,125  
25 216  Kubis   Christian   1. MGC Mainz  BRP  50 28 78 49 27 76 154 48 32 80 234 42 30 72 306         38,250  
26 201  Dippelhofer   Denis   MGF Hilzingen  BBS  46 32 78 45 37 82 160 52 33 85 245 45 31 76 321         40,125  


Schüler weiblich Kombination
308  Uhl   Jasmin   MGC Olympia Kiel  SHBSV  45 27 72 39 26 65 137 34 30 64 201 35 23 58 259 35 28 63 322 33 28 61 383 31,917  
301  Berge   Corinna   TSV Salzgitter  NBGV  41 25 66 40 24 64 130 40 24 64 194 41 27 68 262 40 24 64 326 41 23 64 390 32,500  
302  Waschke   Katrin   MTV Seesen  NBGV  34 26 60 40 28 68 128 38 31 69 197 41 30 71 268 38 30 68 336 37 23 60 396 33,000  
300  Dippelhofer   Nathalie   MGF Hilzingen  BBS  41 26 67 38 25 63 130 44 29 73 203 44 28 72 275 38 27 65 340     34,000  
303  Bönecke   Claudia   1. BGC Wesseling  NBV  46 29 75 32 27 59 134 36 27 63 197 41 30 71 268 44 34 78 346     34,600  
307  Nennstiel   Laura   MGC Ostheim  BMV  54 31 85 37 25 62 147 34 25 59 206 46 26 72 278         34,750  
306  Nitschke   Anna   MSC Bensheim-Auerbach  HBSV  42 36 78 52 39 91 169 39 38 77 246 38 26 64 310         38,750  
305  Gries   Sabrina   SSV Ulm 1846  WBV  51 32 83 41 35 76 159 41 39 80 239 48 29 77 316         39,500  
304  Sobecki   Sarah   MGC Rot Weiß Wanne-Eickel  NBV  67 34 101 55 26 81 182 44 33 77 259 55 37 92 351         43,875  


Jugend männlich Filzgolf
Rang Name Vorname Verein Filz Filz Filz Filz Filz Su. Schnitt  
       
            
Klosek   Daniel   SG Arheilgen  30 25 31 28 32 146 29,200  
Fabrytzek   Nils   MGC Einbeck  27 34 30 30 37 158 31,600  
Aschenbrenner   Jan   Bochumer MC  31 38 31 28 31 159 31,800  
Stille   Kris   Niendorfer MC  33 33 30 30 33 159 31,800  
Weißmann   Henning   TSV Benneckenstein  29 31 33 33 33 159 31,800  
Schwind   Sebastian   Bochumer MC  35 34 32 29 31 161 32,200  
Noack   Marcel   1. MGC Mainz  36 34 29 30 32 161 32,200  
Müller   Dominik   BGC Seelze  30 30 37 30 34 161 32,200  
Dinger   Andreas   MSC Bensheim-Auerbach  27 33 33 34 36 163 32,600  
Gerhardt   Felix   BGC Schweinfurt  35 29 35 32 33 164 32,800  
10  Hartmann   Jörg   1. BGC Leipzig  43 32 30 31 32 168 33,600  
11  Kapke   Dennis   SG Arheilgen  38 34 31 31 34 168 33,600  
12  Klassen   Oleg   MGC Heringen  31 33 35 35 35 169 33,800  
13  Bublitz   Wolf   BGSC Bochum  41 35 30 33 31 170 34,000  
14  Ermel   Lutz   Bochumer MC  34 31 34 30 41 170 34,000  
15  Roselieb   Karsten   MGC Göttingen  34 36 34 36 31 171 34,200  
16  Hey   Marcus   MGC Ostheim  40 31 37 31 33 172 34,400  
17  Buske   Patrick   MSC Bad Godesberg  37 30 33 32 41 173 34,600  
18  Thomsen   Tilo   BGSV Harrislee  32 41 32 33 37 175 35,000  
19  Seibert   Michael   MGC Ostheim  32 34 33 40 36 175 35,000  
20  Zimmermann   Benny   VSV Erbach  36 41 31 32 38 178 35,600  
21  Schmälzle   Markus   BGC Rheinau-Freistett  34 37 36 34 42 183 36,600  
22  Berge   Christian   TSV Salzgitter  29 35 40 36 44 184 36,800  
23  Pekrul   Igor   MGC Heringen  37 29 31 37  134 33,500  
24  Schweer   Dennis   Bochumer MC  32 36 39 37  144 36,000  
25  Pottiez   Marco   MC Schriesheim  38 33 32 42  145 36,250  
26  Gkotses   Dimitri   MGF Hammer  35 33 39 38  145 36,250  
27  Hermann   Max   1. MGC Mainz  44 35 34 32  145 36,250  
28  Müller   Björn   MC Möve Cuxhaven  38 37 31 40  146 36,500  
29  Henke   Björn   MSF Brilon  34 34 40 38  146 36,500  
30  Reinhardt   Marc   MGC Remseck  38 45 35 31  149 37,250  
31  Hornig   Felix   MC Ilvesheim  40 39 34 37  150 37,500  
32  Lerch   Gerrit   MC Schriesheim  37 37 40 36  150 37,500  
33  Jeschke   Sebastian   MSC Bad Godesberg  41 35 37 38  151 37,750  
34  Schneider   Alexander   SG Arheilgen  34 32 45 44  155 38,750  
35  Richter   Mike   MGV Eibenstock  41 40 41 33  155 38,750  
36  Springer   Roman   BSV 86 München  38 45 34 39  156 39,000  
37  Lemke   André   MGC Olympia Kiel  43 38 36 41  158 39,500  
38  Below   Marvin   TV Trappenkamp  35 39 46 38  158 39,500  
39  Fischer   Norbert   MGC Tuttlingen  40 41 38 40  159 39,750  
40  Wycisk   Nico   1. BGC Leipzig  44 47 37 32  160 40,000  
41  Oberheim   Andreas   FZC Bliesen  36 38 45 44  163 40,750  
42  Krumm   Christian   Bochumer MC  45 35 42 41  163 40,750  
43  Kleinherne   Benjamin   MGC Ravensburg  40 52 39 39  170 42,500  
44  Kirch   Markus   BGC Merchweiler-Bildstock  47 40 45 46  178 44,500  


Jugend weiblich Filzgolf
Rang Name Vorname Verein Filz Filz Filz Filz Filz Su. Schnitt  
       
            
Föllmer   Anika   MGC Bremen Nord  41 34 34 34 30 173 34,600  
Werkmann   Jessica   SG Arheilgen  40 29 37 31 37 174 34,800  
Vollmer   Simone   MGF Hilzingen  35 40 36 29 36 176 35,200  
Neumann   Kathrin   1. MGC Mainz  39 35 36 32 34 176 35,200  
Dittebrand   Stephanie   Bochumer MC  42 35 33 35 33 178 35,600  
Pfütze   Antonia   TV Trappenkamp  37 35 36 41 35 184 36,800  
Fricke   Jessica   TSV Salzgitter  37 37 35 39 38 186 37,200  
Nitz   Carola   Niendorfer MC  35 39 33 41 38 186 37,200  
Göbel   Tina   1. FMGC Lichtenfels  36 34 38 37  145 36,250  
10  Pannek   Andrea   1. MGC Mainz  40 39 39 29  147 36,750  
11  Keller   Claudia   MGC Murnau  37 40 32 40  149 37,250  
12  Buchholz   Jennifer   TV Trappenkamp  35 40 36 39  150 37,500  
13  Otto   Meike   MGC Olympia Kiel  47 42 35 35  159 39,750  
14  Blechert   Gesa   MGC Olympia Kiel  37 44 43 41  165 41,250  
15  Süß   Stefanie   MGV Eibenstock  48 42 47 42  179 44,750  
16  Meusel   Janina   Bochumer MC  50 46 52 38  186 46,500  


Schüler männlich Filzgolf
Rang Name Vorname Verein Filz Filz Filz Filz Filz Su. Schnitt  
       
            
Eichsteller   Fabian   1. MGC Mainz  36 35 34 33 29 167 33,400  
Schwind   Sebastian   1. MGC Ludwigshafen  36 30 34 35 37 172 34,400  
Axer   Patric   BGSV Kerpen  34 36 30 38 34 172 34,400  
Fladrich   Robin   BGSV Herdecke  30 32 35 33 45 175 35,000  
Biedron   Maik   MC Möve Cuxhaven  33 33 45 34 34 179 35,800  
Pester   Philipp   TSV Pfungstadt  34 32 40 42 34 182 36,400  
Sünner   Julian   TSV Pfungstadt  36 36 43 31 36 182 36,400  
Lembrecht   Benjamin   TV Trappenkamp  39 33 37 33 41 183 36,600  
Hettrich   Robin   MGC Rot Weiß Wanne-Eickel  37 39 37 33 39 185 37,000  
10  Pester   Magnus   TSV Pfungstadt  33 38 36 39 39 185 37,000  
11  Einbeck   Nino   MC Möve Cuxhaven  36 34 36 45 34 185 37,000  
12  Fricke   Rene   TSV Salzgitter  42 36 39 37 32 186 37,200  
13  Suche   Oliver   BGC Ditzingen  38 41 31 34 43 187 37,400  
14  Beckschulze   Carsten   Bochumer MC  36 36 34 35  141 35,250  
15  Baumgartner   Christian   1. BGC Landshut  34 31 42 40  147 36,750  
16  Fritzenkötter   Thies   BGSV Castrop  35 39 39 42  155 38,750  
17  Hengstberger   Ulli   VSV Erbach  37 39 47 33  156 39,000  
18  Drewes   Daniel   TSV Pfungstadt  47 34 36 40  157 39,250  
19  Möller   Maximilian   1. MGC Mainz  36 38 43 41  158 39,500  
20  Grübl   Christoph   1. BGC Landshut  48 43 33 34  158 39,500  
21  Trabert   Julian   MGC Ostheim  43 38 42 35  158 39,500  
22  Vogel   Pascal   MSF Brilon  50 40 43 36  169 42,250  
23  Bronsart   Dennis   TV Trappenkamp  46 44 43 40  173 43,250  
24  Krause   Dennis   MC Ilvesheim  40 39 48 47  174 43,500  
25  Dippelhofer   Denis   MGF Hilzingen  46 45 52 45  188 47,000  
26  Kubis   Christian   1. MGC Mainz  50 49 48 42  189 47,250  


Schüler weiblich Filzgolf
Rang Name Vorname Verein Filz Filz Filz Filz Filz Su. Schnitt  
       
            
Uhl   Jasmin   MGC Olympia Kiel  45 39 34 35 35 188 37,600  
Waschke   Katrin   MTV Seesen  34 40 38 41 38 191 38,200  
Bönecke   Claudia   1. BGC Wesseling  46 32 36 41 44 199 39,800  
Berge   Corinna   TSV Salzgitter  41 40 40 41 40 202 40,400  
Dippelhofer   Nathalie   MGF Hilzingen  41 38 44 44 38 205 41,000  
Nennstiel   Laura   MGC Ostheim  54 37 34 46  171 42,750  
Nitschke   Anna   MSC Bensheim-Auerbach  42 52 39 38  171 42,750  
Gries   Sabrina   SSV Ulm 1846  51 41 41 48  181 45,250  
Sobecki   Sarah   MGC Rot Weiß Wanne-Eickel  67 55 44 55  221 55,250  


Jugend männlich / Jugend weiblich Miniaturgolf
Rang Name Vorname Verein Eter. Eter. Eter. Eter. Eter. Su. Schnitt  
       
Jugend männlich            
Stille   Kris   Niendorfer MC  22 20 21 20 21 104 20,800  
Noack   Marcel   1. MGC Mainz  20 22 22 21 22 107 21,400  
Seibert   Michael   MGC Ostheim  24 22 21 23 20 110 22,000  
Klassen   Oleg   MGC Heringen  23 24 22 20 22 111 22,200  
Berge   Christian   TSV Salzgitter  27 23 23 19 21 113 22,600  
Hartmann   Jörg   1. BGC Leipzig  20 20 25 26 22 113 22,600  
Müller   Dominik   BGC Seelze  22 22 21 19 30 114 22,800  
Klosek   Daniel   SG Arheilgen  24 23 22 22 25 116 23,200  
Hey   Marcus   MGC Ostheim  26 20 24 20 28 118 23,600  
10  Zimmermann   Benny   VSV Erbach  22 22 29 21 24 118 23,600  
11  Roselieb   Karsten   MGC Göttingen  26 23 24 23 23 119 23,800  
12  Ermel   Lutz   Bochumer MC  21 22 23 30 23 119 23,800  
13  Gerhardt   Felix   BGC Schweinfurt  23 28 22 27 21 121 24,200  
14  Kapke   Dennis   SG Arheilgen  29 24 23 22 23 121 24,200  
15  Weißmann   Henning   TSV Benneckenstein  25 23 22 26 26 122 24,400  
16  Thomsen   Tilo   BGSV Harrislee  25 21 29 23 24 122 24,400  
17  Bublitz   Wolf   BGSC Bochum  25 22 26 24 25 122 24,400  
18  Buske   Patrick   MSC Bad Godesberg  30 19 26 25 24 124 24,800  
19  Schmälzle   Markus   BGC Rheinau-Freistett  20 28 23 23 30 124 24,800  
20  Fabrytzek   Nils   MGC Einbeck  25 25 25 25 25 125 25,000  
21  Dinger   Andreas   MSC Bensheim-Auerbach  22 27 27 26 25 127 25,400  
22  Aschenbrenner   Jan   Bochumer MC  24 25 25 28 25 127 25,400  
23  Schwind   Sebastian   Bochumer MC  23 33 21 27 24 128 25,600  
24  Krumm   Christian   Bochumer MC  23 21 23 25  92 23,000  
25  Henke   Björn   MSF Brilon  23 23 27 21  94 23,500  
26  Müller   Björn   MC Möve Cuxhaven  20 25 27 23  95 23,750  
27  Schneider   Alexander   SG Arheilgen  25 24 23 24  96 24,000  
28  Pottiez   Marco   MC Schriesheim  22 26 25 23  96 24,000  
29  Reinhardt   Marc   MGC Remseck  25 22 23 26  96 24,000  
30  Hornig   Felix   MC Ilvesheim  23 28 24 21  96 24,000  
31  Schweer   Dennis   Bochumer MC  21 22 26 27  96 24,000  
32  Lerch   Gerrit   MC Schriesheim  25 26 25 21  97 24,250  
33  Hermann   Max   1. MGC Mainz  25 26 22 25  98 24,500  
34  Gkotses   Dimitri   MGF Hammer  26 23 24 26  99 24,750  
35  Wycisk   Nico   1. BGC Leipzig  24 24 28 25  101 25,250  
36  Below   Marvin   TV Trappenkamp  26 27 21 27  101 25,250  
37  Springer   Roman   BSV 86 München  22 29 25 26  102 25,500  
38  Pekrul   Igor   MGC Heringen  30 25 28 21  104 26,000  
39  Richter   Mike   MGV Eibenstock  26 26 25 30  107 26,750  
40  Fischer   Norbert   MGC Tuttlingen  27 28 27 26  108 27,000  
41  Kleinherne   Benjamin   MGC Ravensburg  31 28 23 30  112 28,000  
42  Lemke   André   MGC Olympia Kiel  31 26 26 32  115 28,750  
43  Jeschke   Sebastian   MSC Bad Godesberg  33 25 30 31  119 29,750  
44  Oberheim   Andreas   FZC Bliesen  33 32 28 28  121 30,250  
45  Kirch   Markus   BGC Merchweiler-Bildstock  29 37 27 29  122 30,500  
            
            
Rang Name Vorname Verein Eter. Eter. Eter. Eter. Eter. Su. Schnitt  
       
Jugend weiblich            
Werkmann   Jessica   SG Arheilgen  21 23 19 23 24 110 22,000  
Nitz   Carola   Niendorfer MC  28 21 21 24 25 119 23,800  
Neumann   Kathrin   1. MGC Mainz  24 21 24 25 25 119 23,800  
Dittebrand   Stephanie   Bochumer MC  28 26 22 22 21 119 23,800  
Fricke   Jessica   TSV Salzgitter  26 21 27 24 25 123 24,600  
Föllmer   Anika   MGC Bremen Nord  26 24 30 22 25 127 25,400  
Vollmer   Simone   MGF Hilzingen  23 31 23 25 26 128 25,600  
Pfütze   Antonia   TV Trappenkamp  21 27 24 25 31 128 25,600  
Keller   Claudia   MGC Murnau  22 26 26 24  98 24,500  
10  Göbel   Tina   1. FMGC Lichtenfels  34 22 25 26  107 26,750  
11  Otto   Meike   MGC Olympia Kiel  31 26 31 21  109 27,250  
12  Buchholz   Jennifer   TV Trappenkamp  30 28 29 23  110 27,500  
13  Pannek   Andrea   1. MGC Mainz  27 31 26 27  111 27,750  
14  Meusel   Janina   Bochumer MC  31 29 27 26  113 28,250  
15  Blechert   Gesa   MGC Olympia Kiel  27 31 26 31  115 28,750  
16  Süß   Stefanie   MGV Eibenstock  31 28 33 29  121 30,250  


Schüler männlich / Schüler weiblich Miniaturgolf
Rang Name Vorname Verein Eter. Eter. Eter. Eter. Eter. Su. Schnitt  
       
Schüler männlich            
Fricke   Rene   TSV Salzgitter  21 25 26 23 26 121 24,200  
Pester   Philipp   TSV Pfungstadt  30 22 25 21 23 121 24,200  
Schwind   Sebastian   1. MGC Ludwigshafen  26 22 21 27 26 122 24,400  
Axer   Patric   BGSV Kerpen  23 23 27 25 27 125 25,000  
Biedron   Maik   MC Möve Cuxhaven  25 26 22 25 27 125 25,000  
Hettrich   Robin   MGC Rot Weiß Wanne-Eickel  26 26 26 24 25 127 25,400  
Einbeck   Nino   MC Möve Cuxhaven  26 24 25 26 27 128 25,600  
Pester   Magnus   TSV Pfungstadt  23 27 29 25 25 129 25,800  
Lembrecht   Benjamin   TV Trappenkamp  23 26 26 26 28 129 25,800  
10  Eichsteller   Fabian   1. MGC Mainz  24 26 31 25 24 130 26,000  
11  Suche   Oliver   BGC Ditzingen  27 25 25 28 28 133 26,600  
12  Sünner   Julian   TSV Pfungstadt  25 29 24 27 30 135 27,000  
13  Fladrich   Robin   BGSV Herdecke  28 24 29 28 28 137 27,400  
14  Grübl   Christoph   1. BGC Landshut  24 22 27 26  99 24,750  
15  Vogel   Pascal   MSF Brilon  25 24 26 25  100 25,000  
16  Drewes   Daniel   TSV Pfungstadt  26 27 25 23  101 25,250  
17  Trabert   Julian   MGC Ostheim  24 24 29 26  103 25,750  
18  Hengstberger   Ulli   VSV Erbach  23 26 29 27  105 26,250  
19  Baumgartner   Christian   1. BGC Landshut  25 25 26 33  109 27,250  
20  Fritzenkötter   Thies   BGSV Castrop  30 30 24 27  111 27,750  
21  Beckschulze   Carsten   Bochumer MC  30 28 25 29  112 28,000  
22  Krause   Dennis   MC Ilvesheim  28 27 33 26  114 28,500  
23  Kubis   Christian   1. MGC Mainz  28 27 32 30  117 29,250  
24  Möller   Maximilian   1. MGC Mainz  35 27 27 29  118 29,500  
25  Bronsart   Dennis   TV Trappenkamp  29 30 40 33  132 33,000  
26  Dippelhofer   Denis   MGF Hilzingen  32 37 33 31  133 33,250  
            
            
Rang Name Vorname Verein Eter. Eter. Eter. Eter. Eter. Su. Schnitt  
       
Schüler weiblich            
Berge   Corinna   TSV Salzgitter  25 24 24 27 24 124 24,800  
Uhl   Jasmin   MGC Olympia Kiel  27 26 30 23 28 134 26,800  
Dippelhofer   Nathalie   MGF Hilzingen  26 25 29 28 27 135 27,000  
Nennstiel   Laura   MGC Ostheim  31 25 25 26 29 136 27,200  
Waschke   Katrin   MTV Seesen  26 28 31 30 30 145 29,000  
Bönecke   Claudia   1. BGC Wesseling  29 27 27 30 34 147 29,400  
Sobecki   Sarah   MGC Rot Weiß Wanne-Eickel  34 26 33 37  130 32,500  
Gries   Sabrina   SSV Ulm 1846  32 35 39 29  135 33,750  
Nitschke   Anna   MSC Bensheim-Auerbach  36 39 38 26  139 34,750  

[ Zurück zum Archiv ]