Turnierergebnisse Mannschaft
DJM 2004 beendet ! Die einzelnen Meister stehen fest



Schülermannschaften
              
MC Möve Cuxhaven           Platz 1  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
203  Biedron  Maik 33 25 33 26 45 22 34 25 243 30,375  
919  Mester  Nils 32 26 40 26 38 26 33 24 245 30,625  
202  Einbeck  Nino 36 26 34 24 36 25 45 26 252 31,500  
   101 77 107 76 119 73 112 75 740 30,833  
              
              
              
TSV Pfungstadt           Platz 2  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
220  Pester  Magnus 33 23 38 27 36 29 39 25 250 31,250  
219  Drewes  Daniel 47 26 34 27 36 25 40 23 258 32,250  
218  Pester  Philipp 34 30 32 22 40 25 42 21 246 30,750  
   114 79 104 76 112 79 121 69 754 31,417  
221  Sünner  Julian 36 25 36 29 43 24 31 27 251 31,375  
              
              
BGSV Castrop           Platz 3  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
905  Pesch  Timo 38 29 40 29 44 30 38 28 276 34,500  
906  Ott  Philipp 34 27 40 23 32 31 38 28 253 31,625  
211  Fritzenkötter  Thies 35 30 39 30 39 24 42 27 266 33,250  
   107 86 119 82 115 85 118 83 795 33,125  
              
              
              
1. MGC Mainz           Platz 4  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
215  Möller  Maximilian 36 35 38 27 43 27 41 29 276 34,500  
216  Kubis  Christian 50 28 49 27 48 32 42 30 306 38,250  
214  Eichsteller  Fabian 36 24 35 26 34 31 33 25 244 30,500  
   122 87 122 80 125 90 116 84 826 34,417  
              
              
              
1. BGC Landshut           Platz 5  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
223  Baumgartner  Christian 34 25 31 25 42 26 40 33 256 32,000  
912  Hirth  Christian 50 28 49 29 48 33 41 37 315 39,375  
222  Grübl  Christoph 48 24 43 22 33 27 34 26 257 32,125  
   132 77 123 76 123 86 115 96 828 34,500  
913  Bozic  Dominik 48 35 43 39 38 30 38 26 297 37,125  
              
              
MSF Brilon           Platz 6  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
902  Fuchs  Pascal 48 27 36 26 41 33 46 29 286 35,750  
904  Fuchs  Maurice 47 28 43 25 48 27 53 31 302 37,750  
207  Vogel  Pascal 50 25 40 24 43 26 36 25 269 33,625  
   145 80 119 75 132 86 135 85 857 35,708  
903  Fuchs  Carmen 39 32 46 27 45 26 30 29 274 34,250  
              
              
MGC RW Wanne-Eikel           Platz 7  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
304  Sobecki  Sarah 67 34 55 26 44 33 55 37 351 43,875  
907  Seiss  Verena 42 33 42 31 46 27 45 30 296 37,000  
208  Hettrich  Robin 37 26 39 26 37 26 33 24 248 31,000  
   146 93 136 83 127 86 133 91 895 37,292  
              
              


Jugendmannschaften
              
SG Arheilgen           Platz 1  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
109  Werkmann  Jessica 40 21 29 23 37 19 31 23 223 27,875  
32  Schneider  Alexander 34 25 32 24 45 23 44 24 251 31,375  
27  Klosek  Daniel 30 24 25 23 31 22 28 22 205 25,625  
   104 70 86 70 113 64 103 69 679 28,292  
30  Kapke  Dennis 38 29 34 24 31 23 31 22 232 29,000  
              
              
1. MGC Mainz           Platz 2  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
25  Hermann  Max 44 25 35 26 34 22 32 25 243 30,375  
107  Neumann  Kathrin 39 24 35 21 36 24 32 25 236 29,500  
26  Noack  Marcel 36 20 34 22 29 22 30 21 214 26,750  
   119 69 104 69 99 68 94 71 693 28,875  
108  Pannek  Andrea 40 27 39 31 39 26 29 27 258 32,250  
              
              
MGC Ostheim           Platz 3  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
914  Benkert  Marius 33 25 35 22 40 22 45 26 248 31,000  
34  Hey  Marcus 40 26 31 20 37 24 31 20 229 28,625  
33  Seibert  Michael 32 24 34 22 33 21 40 23 229 28,625  
   105 75 100 64 110 67 116 69 706 29,417  
915  Schmidt  Sascha 49 22 40 21 36 29 38 28 263 32,875  
              
              
Bochumer MC I           Platz 4  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
12  Krumm  Christian 45 23 35 21 42 23 41 25 255 31,875  
14  Aschenbrenner  Jan 31 24 38 25 31 25 28 28 230 28,750  
11  Ermel  Lutz 34 21 31 22 34 23 30 30 225 28,125  
   110 68 104 68 107 71 99 83 710 29,583  
13  Schwind  Sebastian 35 23 34 33 32 21 29 27 234 29,250  
              
              
MGC Heringen           Platz 5  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
31  Pekrul  Igor 37 30 29 25 31 28 37 21 238 29,750  
911  Lorenz  Patrick 34 23 44 27 42 23 42 22 257 32,125  
28  Klassen  Oleg 31 23 33 24 35 22 35 20 223 27,875  
   102 76 106 76 108 73 114 63 718 29,917  
              
              
              
TSV Salzgitter           Platz 6  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
920  Schulz  Patrick 34 26 35 22 41 24 37 28 247 30,875  
204  Fricke  Rene 42 21 36 25 39 26 37 23 249 31,125  
Berge  Christian 29 27 35 23 40 23 36 19 232 29,000  
   105 74 106 70 120 73 110 70 728 30,333  
301  Berge  Corinna 41 25 40 24 40 24 41 27 262 32,750  
              
              
Bochumer MC II           Platz 7  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
16  Schweer  Dennis 32 21 36 22 39 26 37 27 240 30,000  
209  Beckschulze  Carsten 36 30 36 28 34 25 35 29 253 31,625  
105  Dittebrand  Stephanie 42 28 35 26 33 22 35 22 243 30,375  
   110 79 107 76 106 73 107 78 736 30,667  
106  Meusel  Janina 50 31 46 29 52 27 38 26 299 37,375  
              
              
MSC Bad Godesberg           Platz 8  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
908  Hansen  Mike 35 28 35 27 40 25 31 23 244 30,500  
18  Jeschke  Sebastian 41 33 35 25 37 30 38 31 270 33,750  
15  Buske  Patrick 37 30 30 19 33 26 32 25 232 29,000  
   113 91 100 71 110 81 101 79 746 31,083  
909  Baltes  Yvonne 48 31 57 42 45 37 42 33 335 41,875  
              
              
VSV Erbach           Platz 9  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
22  Zimmermann  Benny 36 22 41 22 31 29 32 21 234 29,250  
910  Kolb  Gabriel 49 22 37 23 38 30 34 26 259 32,375  
213  Hengstberger  Ulli 37 23 39 26 47 29 33 27 261 32,625  
   122 67 117 71 116 88 99 74 754 31,417  
              
              
              
BGC Schweinfurt           Platz 10  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
916  Müller  Andreas 36 24 48 26 38 26 37 25 260 32,500  
917  Göbel  Jan 35 21 41 31 40 27 42 29 266 33,250  
35  Gerhardt  Felix 35 23 29 28 35 22 32 27 231 28,875  
   106 68 118 85 113 75 111 81 757 31,542  
918  Bauer  Philipp 47 31 43 28 47 32 38 26 292 36,500  
              
              
MGC Olympia Kiel           Platz 11  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
41  Uhl Jasmin / Lemke André  45 27 38 26 36 26 41 32 271 33,875  
921  Lemke  René 36 22 38 23 31 28 31 24 233 29,125  
113  Otto  Meike 47 31 42 26 35 31 35 21 268 33,500  
   128 80 118 75 102 85 107 77 772 32,167  
41  Lemke  André 43 31 38 26 36 26 41 32 273 34,125  
308  Uhl  Jasmin 45 27 39 26 34 30 35 23 259 32,375  
              
MGF Hilzingen           Platz 12  
Start- Name Vorname  Runde 1   Runde 2   Runde 3   Runde 4  Gesamt Schnitt  
Nr.   Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2 Filz Abt. 2    
201  Dippelhofer  Denis 46 32 45 37 52 33 45 31 321 40,125  
300  Dippelhofer  Nathalie 41 26 38 25 44 29 44 28 275 34,375  
100  Vollmer  Simone 35 23 40 31 36 23 29 25 242 30,250  
   122 81 123 93 132 85 118 84 838 34,917  
              
              

[ Zurück zum Archiv ]